БРЕНДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ БЕРЕСТОВИЦКОГО РАЙОНА

 qwer

ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ КОНКУРС НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПЕСЕН ПОД ГИТАРУ «ПЕСНЯ БЕЗ ГРАНИЦ»

Дата: апрель 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: г.п. Большая Берестовица

Открытый районный конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ» – это самый простой способ стать обладателем новой акустической гитары. Любители гитарной музыки ежегодно собираются вместе, чтобы поделиться с почитателями бардовской песни своими творческими достижениями. Чем так привлекает людей гитара, однозначно ответить нельзя. Но музыканты, играющие на этом инструменте, находят своих слушателей везде – и в зале консерватории, и у туристического костра, и на переполненном зрителями стадионе.

   В конкурсе принимают участие все желающие непрофессиональные авторы и исполнители старше 14-ти лет. Конкурсанты исполняют песню в любом музыкальном жанре, направлении и стиле (блюз, ритм-энд-блюз, кантри, шансон, романс, авторская песня, рок, ска, реггей, поп, рэп и др.) из репертуара зарубежных и отечественных исполнителей и коллективов.

Самый лучший и оригинальный исполнитель становится обладателем гран-при конкурса – новой акустической эстрадной гитары. Предусмотрены также и награды за І, ІІ и ІІІ места.

Контактная информация: 8(01511)22003,  ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»; группа в соц.сети «ВКонтакте» http://vk.com/pesniabezgranic

 1

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  «УЮТ-КОМПАНИЯ «СЕМЬ – Я!»

Дата: май 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: аг.Олекшицы

Семейный фестиваль, который ежегодно проходит в агрогородке Олекшицы, приглашает всех желающих на большой брендовый праздник, посвящённый международному Дню семьи. В центре внимания окажутся семьи, которые прожили в браке более 50 лет. Поздравления, ценные подарки, цветы  и множество тёплых слов звучит в этот день в адрес семейных пар агрогородка Олекшицы.

Интересная конкурсная программа, творческие поединки и много непредсказуемых сюрпризов готовит фестиваль в этом году. Отдых  и игры на свежем воздухе, мороженое и прохладительные напитки, сладкая вата, шашлыки – всё это ожидает участников фестиваля. Завершится праздничное мероприятие выступлением гостей – творческих коллективов, звёзд белорусской эстрады и молодежной дискотекой.

Контактная информация: 8(01511)43446, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества», аг.Олекшицы, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 2

ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «СТАРАДВАРЭЦКАЯ СЁМУХА  ГУДЗЕ НА ЎСЮ ВАКОЛІЦУ!»

Дата: июнь 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: аг.  Старый  Дворец

Ежегодный фольклорный праздник «Траецкае гулянне  – для ўсіх замілаванне», который проходит в агрогородке Старый Дворец, имеет свои особенности и традиции.

В прежние времена в агрогородке на Троицу устраивали фестивали, маёвки, обязательно с музыкой. Молодежь собиралась из разных деревень. Для девушек праздник был хорошим поводом познакомиться с парнем – Троица  считалась удачной порой для свадеб. А еще в этот день часто вся семья собиралась «за скатертью», расстеленной где-нибудь под деревом. Пели песни, говорили про будущий урожай, ели из большой сковороды обязательное обрядовое блюдо – яичницу. Изменились времена, новые поколения девушек уже вряд ли знают, что такое «куміцца» или «завіваць бярозку».

Жители аг. Старый Дворец собираются в этот день на праздник,  чтобы вспомнить традиции и передать их младшему поколению. В программе: творческий поединок фольклорных коллективовтеатрализованно-обрядовые действия,  весёлые театрализованные юмористические деревенские зарисовки, игровые программы, выставка изделий народного творчества, мастер-классы и обязательное обрядовое угощение «яешня са скваркамі па-старадварэцку».  Праздник завершается танцевальной программой для молодёжи.

Контактная информация: 8(01511)47124, филиал по культурно-досуговой деятельности аг. Старый Дворец ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества», эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 4

ДУХОВНО-СВЕТСКИЙ ФЭСТ «ПРЫГРАНІЧНЫ ЗВОН»

Дата: июнь 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: аг. Пограничный

Престольный праздник аг. Пограничный, приуроченный ко Дню памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, летом ждёт в гости всех, кто желает отлично провести время в компании интересных творческих людей. На фэст съедутся лучшие коллективы любительского творчества района. В программе – выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, выступление церковного хора, беспроигрышная лотерея, аттракционы, игры, конкурсы и сюрпризы. Храм святой преподобной Евфросинии Полоцкой аг. Пограничный представит выставку икон XIX столетия Музея Белки г. Большая Берестовица и старых церковных книг. Душевный праздник объединит гостей всех возрастов и поколений.

Контактная информация: 8(01511)2-20-03, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»;  эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 8033-689-86-15, филиал по культурно-досуговой деятельности аг. Пограничный ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»

 45

ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ И БЫТА «ЭЙСМАНТАЎСКІ ФЭСТ»

Дата:  июнь 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: аг. Большие Эйсмонты

Летом в жемчужине Берестовицкого района – аг. Большие Эйсмонты – состоится грандиозный праздник польской культуры «Эйсмантаўскі фэст». Агрогородок оживится, наполнится музыкой и весельем. По традиции праздник начнётся со Святой Мессы «За единение народов!» в костёле Вознесения пресвятой Девы Марии и святого Яна Непомука. Гостей фестиваля ждёт выставка-продажа изделий мастеров народного творчества «Город мастеров», увлекательные мастер-классы от ремесленников, впечатляющие экспозиции художественных полотенмузейных экспонатов и польской книги. Этнические поляки, ценители культуры соседнего государства и просто близкие друг другу по духу люди смогут насладиться насыщенной концертной программой с участием коллективов любительского творчества учреждений культуры Гродненщины и проникновенным выступлением чтецов Большеэйсмонтовской средней школы. Подворье «Заможны фальварак» пригласит всех желающих попробовать национальные польские блюда.

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»;  эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 8

РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС КОЛЛЕКТИВОВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ РАЙОНА «АМФИТЕАТР ПРИГЛАШАЕТ!»

Дата: июнь-август 2020 г. (проводистя ежегодно, каждое воскресенье)
Место проведения: г.п. Большая Берестовица

Каждое летнее воскресенье в Большой Берестовице проходит ярко и незабываемо. Жители и гости посёлка имеют прекрасную возможность воскресными вечерами наслаждаться выступлениями коллективов любительского творчества и отдельных исполнителей учреждений культуры Берестовиччины. Насыщенные концертные программы проходят под открытым небом – в сквере им. 500-летия г.п. Берестовица. В сентябре фестиваль завершится большим гала-концертом лучших исполнителей фестиваля-конкурса.

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»

 9

РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК «ТАБЕ, БЕЛАРУСЬ, НАША ПРАЦА І ПЕСНІ!»

Дата: 3 июля 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: г.п. Большая Берестовица

Ежегодно гостеприимная Берестовиччина приглашает на районный праздник «Табе, Беларусь, наша праца і песні!». Жителей и гостей Берестовицы в этот день ожидает настоящее зрелище, насыщенное множеством ярких разножанровых концертных номеров, театрализованный круг белорусских обрядов, выставки изделий народных умельцев, мастер-классы, игры и конкурсы. Для детей работает выездной зоопарк, игровые аттракционы, анимационные шоу-программы. Щедрые берестовицкие хозяева рады приветствовать гостей праздничным угощением на своих подворьях.

Контактная информация: 8(01511)47124, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества», эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 10

КУПАЛЬСКИЙ ФЭСТ «МАКАРАЎСКІ КАРАГОД»

Дата: июль 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: аг. Макаровцы

Всех, кто желает погрузиться в чарующую атмосферу мистики, найти «цветок счастья» и погадать на венках, аг. Макаровцы приглашает на традиционный Купальский фэст. На празднике будет звучать самобытная музыка. Лучшие коллективы любительского творчества Берестовицкого района исполнят фольклорные песни, мастера и ремесленники продемонстрируют свои уникальные работы. Хороводы вокруг костра, поиск «папараць-кветкі», традиционные гадания, игры, конкурсы и розыгрыши – мероприятие призвано возродить купальские традиции  с учётом региональных особенностей празднования Купалья на Берестовитчине.

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»; эл.адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 11

ПРАЗДНИК АГРОГОРОДКА ПАРХИМОВЦЫ «ВЛАСТЕЛИН СЕЛА»

Дата: август 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: аг. Пархимовцы 

Отличное настроение и настоящий праздник ожидает в августе участников и гостей агрогородка Пархимовцы на ежегодном празднике «Властелин села»: конкурс молодых семей, творческие и спортивные состязания, игры и конкурсы, дегустация фирменных блюд, выступления звёзд белоруской эстрады, развлекательные аттракционы. Завершится праздник танцевально-развлекательной  программой.

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»;  эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 12

ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ  «БЕРЕСТОВИЦА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ»

Дата: август 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: д
. Старинцы

«Берестовица приглашает друзей» – это яркий праздник занимательного авиамоделирования, спортивного азарта и новых идей. Фестиваль радиоуправляемых моделей – это возможность хорошо отдохнуть на свежем воздухе вблизи озера в компании друзей, единомышленников и родных. В программе фестиваля – выставка моделей самолётов, соревнования по воздушному бою в рамках этапа Кубка Беларуси в классе «Союз-500», показательные выступления судомоделистов и полеты гидросамолетовмастер-классы по основам управления авиамоделями. Любой желающий сможет днём насладиться живой музыкой, а вечером – посетить весёлую дискотеку3D-вертолётыпарапланырадиоуправляемый воздушный шарпесни под гитаруночёвка в палаткахпесни у костра – праздник «Берестовица приглашает друзей» создан для всех любителей природы, романтики и полётов.

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»;  эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК «БЕРАСТ-ФЭСТ»

Дата: июль 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения: г.п. Большая Берестовица

  

Вторые выходные июля в г.п. Большая Берестовица ежегодно будет проходить брендовое мероприятие «Бераст-Фэст». Театрализованное шествие гостей праздника и коллективов любительского творчества Берестовитчины, Гродненщины, Минщины украсит главную улицу посёлка. Всеми красками творчества,музыки, песен и танцев заполнится атмосфера праздника благодаря ярким выступлениям артистов любительского творчества и звёзд белорусской эстрады. Вниманию жителей и гостей посёлка будут предоставлены тематические площадки.  

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»;  эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 1414

ПРАЗДНИК «БУЛЬБА-МЭБ»

Дата: август 2020 г. (проводится ежегодно)
Место проведения:
аг. Малая Берестовица)

Провести праздник, посвященный белорусской картошке, в агрогородке Малая Берестовица сам Бог велел. Ведь местное сельхозпредприятие славится своими элитными сортами картофеля, семена для которых  почти тридцати лет выращиваются в собственной микроклональной лаборатории. Поэтому праздник «Бульба-МЭБ» станет эдакой своеобразной одой картофелю и, конечно же, людям труда, изо дня в день делающим краше свою малую родину.

Театрализованная зарисовка «Бульбяная гіторыя», познакомит гостей праздника  с интересными фактами о картошке, праздничный концерт с участием народных коллективов и участников любительского творчества Берестовитчины, а также приезжих артистов, выставка-продажа элитных сортов картофеля и дегустация блюд из него – далеко не все, что в этот день организаторы праздника предложат жителям агрогородка. «Бульба-МЭБ» наверняка станет визитной карточкой Малой Берестовицы.

Контактная информация: 8(01511)22003, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»;  эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 15

© 2016-2024 Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества